[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Dota - Дота » Гайды по Доте 2 » Гайд по Медузе
Гайд по Медузе
Оффлайнadmin
сообщение 10.01.2014, 18:27
Сообщение #1


Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Регистрация: 09.12.2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1

Гайд по Медузе (Medusa, The Gorgon) для Доты 2. 
Одна из самых грозных лейтеров. Благодаря своему щиту является durable'ом стоящим на одной параллели с Spectre - MercurialВсем приятного прочтения.

2. История героя«Красота — страшная сила». Этой мыслью утешала себя Медуза с раннего детства, ибо ей единственной из трех прекрасных дочерей морской богини не довелось родиться бессмертным созданием. Все изменилось в тот роковой день, когда неизвестные в масках ворвались в обитель горгон и похитили ее сестер, бесстрастные к их красоте и слезам. Схвативший Медузу тут же отбросил её с отвращением: «От нее разит, как от смертной! Такие нам ни к чему». Медуза, сгорая от унижения и ярости, поспешила в храм матери, пала пред богиней и взмолилась: «Раз не удостоена я бессмертия, прошу, дай мне силу! Силу, которая позволит вызволить своих сестер и посвятить остаток жизни мщению за эту несправедливость». Долго размышляла богиня, и, наконец, даровала Медузе прошенное. Взамен на свою воспеваемую красоту Медуза получила устрашающий лик и еще более ужасающую мощь. Ни на мгновение не пожалела она о своем выборе, ведь знала — единственная красота, которой стоит обладать — это сила, ибо лишь сила способна изменить мир.3. Характеристики героя Сила: 14 + 1,65 Ловкость:20 + 2,5 (основная характеристика) Интеллект: 19 + 1,854. Плюсы и минусы герояПлюсы:
+Один из самых сильных керри.+ Сильнейшее замедление в доте.+ Отличные скиллы, которые актуальны на протяжении всей игры.+ Сложно убить в лейте+ Антигангер (благодаря ульту).Минусы:- Прирост характеристик оставляет желать лучшего.- Очень зависимы от айтемов.- Зависим от маны.- Нету дисейбла = сложно догонять врагов- Требует отточенного навыка ласт-хита5. Описание способностей героя:Split ShotДает возможность выстреливать сразу 5 стрел за один удар. Каждая стрела наносит определенный % от основного урона.

1 Уровень - Стрелы наносят 50% от основного урона2 Уровень - Стрелы наносят 60% от основного урона3 Уровень - Стрелы наносят 70% от основного урона4 Уровень - Стрелы наносят 80% от основного уронаМанакост: 0КД: 0Радиус действия: 700 АоЕ Примечания:
  • Целями вторичных атак будут 4 ближайших к главной цели вражеских юнита, исключая саму цель.

  • Время трансформации - 0.1 сек.

  • Вы можете избегать оглушения во время трансформации.
  • Только основная цель будет получать эффекты, такие как Bash, орб-эффекты и т.д.


Комментарии: по поводу этой абилки скажу следующее, она далеко не бесполезная как многие во всё горло утверждают, хотя и не стоит её прокачивать в начале, но зато благодаря ей у нас будет отличный фарм в конце/середине игры, также в лейте данная абилка служет как донесение дофига урона множеству врагов.
 
Mystic SnakeМистическая змея, состоящая из энергии, прыгает от цели к цели нанося урон и воруя некоторое количество маны. После того как она достигнет последней цели, она вернется назад к Medusa, восполняя запас маны. Змея наносит больше урона и ворует больше маны с каждым прыжком.1. Дальность применения (800).
2. Не плохой АОЕ (475).
3. Не плохой дамаг (80/120/160/200).
4. Кража маны: (20/30/40/50)
5. Количество прыжков по врагам (3/4/5/6).
6. Если змея выбрала цель, то избежать ее невозможно. Т.е уйти в инвиз, блинк не прокатит.
7. Змея летит со скоростью 633 до достижения последней цели, после чего она движется со скоростью 833 назад к вам.
8. Чем больше прыжков, тем наша змейка больше даст маны.
9. КД (11)Примечания:
  • Кража маны увеличивается на 25%, если подверженный враг имеет ману.

  • Урон и кража маны увеличиваются отдельно.

  • Змея движется со скоростью 633 до момента возвращения, в этот момент она движется со скоростью 833.

  • Наносит чистый урон по юнитам, находящимся в форме камня от воздействия Stone Gaze.

    Комментарии: благодаря этому, мы можем стоять с 2 противниками и не очень сильно их бояться, так же помогает фармить, восстанавливать ману и забирать ее у врагов. Но не стоит забывать, что мана забирается только у тех юнитов, у которых она есть (то есть не стоит кидать только на милишных крипов, профита 0).
    Mana ShieldСоздает щит, который поглощает 50% получаемого урона, используя ману Medusa.Поглощенный урон за единицу маны:Уровень 1: 0,75 урона за единицу маны
    Уровень 2: 1,25 урона за единицу маны
    Уровень 3: 1,75 урона за единицу маны
    Уровень 4: 2,25 урона за единицу маныПримечания:
  • Поглощает урон, прежде чем сработают другие понижения урона, это означает, что броня не будет уменьшать количество маны, необходимое для поглощения урона.
  • Не сочетается с другими предметами, блокирующими урон ( к примеру: Vanguard , Poor Man's Shield ).

    Комментарии: Имба скилл, именно из -за него мы можем потягаться по живучести даже со спектрой. С помощью Mana Shield мы сможем не только пережить страшные ульты и фокус, но и ещё уйти с лоу хп от преследования.
    Stone Gaze

    Любой вражеский юнит, который посмотрит на Medusa, получит снижение скорости атаки и бега. Если враг будет смотреть на Medusa более 2 секунд, пока Stone Gaze включен, он превратится в камень. Окаменелые юниты оглушены, обладают сопротивлением магии в 100%, но получают дополнительный физический урон. Если окаменеет иллюзия, она немедленно будет уничтожена.Уровень 1: юниты в состоянии камня получают 30% дополнительного уронаУровень 2: юниты в состоянии камня получают 40% дополнительного уронаУровень 3: юниты в состоянии камня получают 50% дополнительного уронаРадиус:  1000Длительность: 6
    Длительность окаменения: 3
    Замедление скорости атаки: 50%
    Замедление скорости передвижения: 50%
    Замедление скорости поворота: 50%
    Доп. физический урон: 30%/40%/50%
    КД: 90 секунд
    Манкост: 200
    Примечания:
  • Мгновенно убивает иллюзии

    Комментарии: Stone Gaze актуален на протяжении всей игры. Всех иллюзионистов и героев с Manta Style  можем не боятся. Не даст убежать вражескому герою. Но есть одно "НО", ульт работает только если враг смотрит на Медузу и бесполезен если враг от неё бежит.
    6. Скиллбилд

    Как играю сам:1. Mystic Snake2. Stats3. Mystic Snake4. Stats5. Mystic Snake6. Stone Gaze7. Mystic Snake8. Mana Shield9. Mana Shield10. Mana Shield11. Stone Gaze12. Mana Shield13. Split Shot14. Split Shot15. Split Shot16. Stone Gaze17. Split Shot18-25. StatsВсё просто в начале максим  Mystic Snake с плюсиками (Медуза в начале очень хрупкая), ведём себя на линии довольно агрессивно, враг подходит ближе, швыряем в него Mystic Snake кароче харассим постоянно. Единственное, не стоит использовать Mystic Snake на первом левеле, ибо дамага мало, а манны кушает много.Основной:1. Mystic Snake2. Mana Shield3. Mystic Snake4. Mana Shield5. Mystic Snake6. Stone Gaze7. Mystic Snake8. Mana Shield9. Mana Shield10. Split Shot11. Stone Gaze12. Split Shot13. Split Shot14. Split Shot15. Stats16. Stone Gaze17-25. StatsСБ подходит больше для достаточно пассивной игры, просто бьем крипов, стараемся чтоб нас не загангали. Если нас гангнут, включаем ульт и бежим. Лично мне такой СБ не нравиться. Качать щит и змейку без плюсов нубство и т.д. Но как вариант имеет право на жизнь.
    7. Итембилд:

    Лучше всего идти на изилайн (Низ за Radiant, верх за Dire). 
    Начальный закуп:1. - этот вариант самым оптимальный.
    2. - покупаем куру, если наши тиммейты не купили. Курой носим танго, фласки и т.д  
    3. Можно закупаться и по другому это ваше право и осуждать его никто не собирается, смотрите и подстраивайте свой начальный закуп под себя.
    Из веток потом можно сделать Magic Wand  (спасет в трудную минуту), если купили Ring of Protection  апгрейдим в Ring of Basilius . Пожеланию можно сделать Ring of Aquila .
    Выбираем сапог для нашего героя:
     Phase Boots - Плюсы: +24 урона и по кд можно ускорить свой бег на 4 сек. на 16%, а также даст возможность проходит сквозь крипов.
    Минусы: Пожалуй самый главный минус не дает прибавки к скорости нашей атаки и все.
     Power Treads - Плюсы: Дает +8 к любому стату по нашему желанию, +55 к скорости бега, +30 к скорости атаки.
     Boots of Travel - Покупать их когда наши 6 слотов уже забиты. 
    Я выбираю всегда  - для меня это самый оптимальный вариант. Если фармим крипов переключаем на ловкость, начинается замес переключаем на силу, не хватает маны переключаем на интеллект. 
    Первый мастхев итем для Медузы - Linkens Sphere . Собирать Linkens Sphere  мы начинаем с Perseverance , далее копим деньги на Ultimate Orb  и покупаем рецепт. Вы просите почему именно  Linkens Sphere ? Сидит как влитой: восстановление маны, статы (с которыми у нас напряг), блокирует большинство направленных заклинаний раз в 20 секунд, отлично сочетается с нашим Mana Shield. Идеал. 

    8. ТАКТИКА:
    Начальная стадия игры за Медузу:
    Medusa может стоять на центре, на легкой линии и на древних крипах, убивая их с помощью Split Shot’a. Мы рассмотрим самый оптимальный вариант, когда идем на легкую (Верх у Dire, низ у Radiant) вместе с саппортом. Он будет отгонять противников, позволяя нам добивать крипов. Сборка предметов зависит от ситуации, лучше всего в начале быстро собрать Perseverance , поможет не обращать на харрас противников. Далее покупаем Boots of Speed , с дальнейшим апгрейдом в Power Treads , из веток делаем Magic Wand  - восстановление здоровья при гангах еще никому не мешало. После получения нескольких уровней, начинаем харрасить противников Mystic Snake. Стараемся пускать змейку так, чтобы она прошлась по крипам, увеличив урон, а потом прыгала на героев. Для этого нужно убить несколько крипов из группы. Не забываем оставлять ману на Stone Gaze, на случай ганга. Самое важное в начале игры это не умирать. В опасных ситуациях, включаем Mana Shield.
    Средняя стадия игры за Медузу:
    Первый серьезный предмет для Медузы - Linkens Sphere  - отлично дополняет наш Mana Shield, позволяя держать его всегда включенным, дает статы, и блокирует направленные заклинания . Второй серьезный предмет который превосходно подходит Medus'e это Manta Style  - (3 Медузы лучше чем одна, да еще и Split Shot работает на иллюзиях. Перед вызовом иллюзий нужно включать Split Shot. Не имба?!).  При использовании снимает большинство негативных эффектов, вместе с Linkens Sphere , круто повышает боеспособность в тимфайтах. Перед вызовом иллюзий нужно включать Split Shot. С этими предметами Medusa становится сильным героем, но даже сейчас на первом месте должен стоять фарм. В гангах не участвуем, мы не гангер. Команде помогаем только в тимфайтах (командный бой), и стараемся сделать несколько киллов.  Всегда с собой носим Town Portal Scroll , не раз спасет нам жизнь.
    Поздняя стадия игры за Медузу:
    Пришло наше время - лейт-гейм. Теперь Медуза становится, одним из самых сильных персонажей с отличной живучестью и атакой сразу по нескольким врагам. Собираем Eye of Skadi -  -  очень много статов + отличное замедление, неплохо стакается с Manta Style .  Можно было бы собрать его пораньше, но артефакт очень дорогой и имеет два компонента по 2100 золотых, на которые сложно собирать золото. Еще одним ключевым предметом является Butterfly -  , который хорошо сидит на любом ловкаче, а с нашим количеством "здоровья” промахи будут весьма актуальными. Последним слотом можно купить, один из немногих артефактов. Рассмотрим несколько вариантов:
    9. Предметы которые можно собрать Медузе: 
     Daedalus -  Дает много дамага + крит по главной цели.  При Split Shot урон сначала уменьшается до определенного процента (4 уровень - 80%), а потом умножается на крит-фактор (у Daedalus'a х2.4).
     Satanic - Хорошо собирать вместе с Daedalus , превращает Медузу в танка (работает вместе с Eye of Skadi  на героях дальнего боя).
     Divine Rapier - Всегда покупаю Медузе 6 слотом. Medusa настолько "плотная”, что можно покупать ей рапиру как рядовой предмет.
     Mjollnir -  Даст отличный дпс, а также дает шанс на цепную молнию при каждом ударе. Дополнительно обеспечивает нас щитом (нужно заюзать), который неплохо подходит к нашему Mana Shield. Лично мне этот предмет на Медузе не нравиться, не дает никакого бонуса к характеристикам героя.
    Теперь можно справится сразу с несколькими противниками, предварительно замедлив их Stone Gaze’ом. Mana Shield и Split Shot отключать уже противопоказано. Ходим все время с командой. Если мы все делали правильно и у нас стоят бараки, то очень высокий шанс на победу в партии, хотя Medusa хорошо справляется даже с мега-крипами.
    10. Ситуационные предметы:
     Black King Bar - собираем вместо Linkens Sphere , если в команде врага есть сильные дизейблеры и прокастеры. 
     Monkey King Bar -  покупаем против героев с врожденными уклонениями например Phantom Assassin 
    Brewmaster  и т.п.; или героев, собравших Butterfly  или Heaven's Halberd . Shivas Guard - замедление по площади и прибавка к интелекту , не плохо смотрится с нашим ультом. Bloodstone - хорошая прибавка к хп, мане и их регену. Покупаем, если идем в танка. Hand of Midas - неплохо улучшает фарм, да и +30 к скорости атаки тоже нелишние. Если уверены что на фармите до 6 минуты, покупаем не задумываясь.  11. ДРУЗЬЯ:В друзья можно записать всех станеров, дизейблеров, замедлителей:   .
     - Keeper of the Ligh. Отдельно отмечу этого героя, и его способность Chakra Magic  - бесконечная мана, рай для Медузы, с котлом мы бессмертны!12. ВРАГИ:
    Главные Враги для нас все те кто могут жечь нам ману, а  так же нюкеры и пермобашеры.
    Нюкеры: 
        и т.д. и т.п.
    Манабернеры      и т.д. и т.п.Пермобашеры:    и т.д и т.п. Bane - Отдельно отмечу этого героя и его способность Enfeeble . Скилл который хорошо контрит вражеских дамагеров в ерли-мид гейме, и существенно понижает их потенциал атаки с руки в лейте.13. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Вот, собственно, и подошел к концу этот гигантский гайд по Медузе. Надеюсь, его чтение было для вас интересным. И да прибудет с вами удача в игре за Медузу, как однажды она прибыла и со мной:


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Форум » Dota - Дота » Гайды по Доте 2 » Гайд по Медузе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: