[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Dota - Дота » Гайды по Доте 2 » Гайд по Этриан, Lich
Гайд по Этриан, Lich
Оффлайнadmin
сообщение 10.01.2014, 18:17
Сообщение #1


Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Регистрация: 09.12.2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 1

Этриан, LichПри жизни Этриан (еще не Lich) был могущественным колдуном — его легендарные заклинания обращали в лед города и могли погрести под снежными бурями целые королевства. А у кого есть сила, у того есть и завистники. Несколько магов тщательно проработали покушение на Этриана и, ко всеобщему удивлению, дилетанты достигли успеха, поймав колдуна врасплох, обезоружив его и заковав в волшебные цепи. Этриана доставили к бездонному озеру и торжественно сбросили в темные воды, выбраться из которых было невозможно. Этриан опускался глубже и глубже в течение года, пока, наконец, не зацепился за скалистый выступ в стене бездонного колодца. Там он и остался висеть, мертвый, но не разлагающийся. Спустя многие годы некромант Анхил решил проверить, действительно ли бездонно это озеро и отправился в экспедицию. Отвес, который Анхил опускал в воду, нашел связанного Этриана. Анхил, обрадовавшись неведомой добыче, поспешил извлечь труп из воды. К сожалению, слишком много времени прошло с момента погребения Этриана и не нашлось никого, кто предупредил бы Анхила об опасности. Наивный волшебник расковал Этриана и провел ритуал воскрешения. Некромант понял, что просчитался, только в тот момент, когда Lich открыл глаза и щелчком пальцев разорвал волшебника на куски.Роль - саппорт, нюкер, мидер.
1) ХарактеристикиСила - 18 + 1,55Ловкость - 15 +2Интеллект - 18 + 3,25Уровень  -                      1       16             25Единиц здоровья -    492     967        1575Единиц маны -           234     884         1508Урон -                         42-51  92-101   140-149Броня -                         1,1      5,58        10,62Ударов в секунду -   0,67    0,86         1,07Скорость передвижения - 315Скорость поворота - 0.5Дальность обзора - 1800/800Дальность атаки - 550Скорость полета снаряда - 900Анимация атаки - 0,46+0,54Анимация заклинания - 0,4+1,1Базовое время атаки - 1,72) Плюсы и минусы+Хороший прирост интеллекта+Хорошая начальная скорость перемещения+Не будет проблем с маной после 6 уровня+Простые в использовании скиллы, следовательно герой рекомендуется для новичков+Хороший командный герой-Малое количество хп-Нет собственного механизма спасения от гангов-Малое количество брони3) Способности:Frost Blast - Вокруг указанного врага создается ледяной взрыв, который наносит урон и замедляет всех врагов в области действия на 4 секунды. Первичная цель получает наибольший урон.Расстояние: 600Радиус: 200Длительность замедления: 4Урон по первоначальной цели: 50/100/150/200Зона действия: 75/100/125/150Замедление передвижения: 30%Замедление атаки: 20%Кулдаун: 8 секундМанакост: 125/150/170/190Ice Armor - Создает щит вокруг дружественного юнита, который увеличивает броню и замедляет атакующих его воинов ближнего боя. Действует в течение 40 секунд.Расстояние: 800Длительность: 40Бонус к броне: 3/5/7/9Замедление передвижения: 30%Замедление атаки: 20%Кулдаун: 8 секундМанакост: 50Примечания:    Если включено автоприменение способности, то герой будет автоматически накладывать это заклинание на союзников, которых атакуютSacrifice - Lich приносит в жертву дружественного крипа и получает ману пропорционально текущему здоровью убитого.Расстояние: 400Обмен здоровья на ману: 15%/30%/45%/60%Кулдаун: 35/30/25/20Манакост: 25Примечания:   Противники не получают опыта за крипов, убитых этой способностью.Chain Frost - Создает ледяной шар, который высасывает тепло из врагов, замедляя их и нанося им урон. Шар отскакивает от целей до 10 раз. Первая цель кратковременно оглушается.Дальность: 750 (850*)Дальность прыжка: 575Урон: 280/370/460 (370/460/550*)Замедление передвижения: 30%Замедление скорости атаки: 20%Длительность замедления: 4Кулдаун: 145/115/60Манакост: 200/325/500Примечания:   Задержка перед созданием шара - 0.2 секунды   Может быть усилено с помощь Aghanim's Scepter (* показывает усиленное значение).   Первая цель будет мгновенно оглушена. Это оглушение проходит сквозь иммунитет к магии.   От этой способности невозможно увернуться.

4) Скиллбилд
1) Frost Blast2) Sacrifice3) Sacrifice4) Frost Blast
5) Sacrifice
6) Chain Frost
7) Frost Blast
8) Frost Blast9) Sacrifice10) Ice Armor11) Chain Frost
12) Ice Armor13) Ice Armor14) Ice Armor15) Статы
16) Chain Frost
17-25) Статы







Примечания: Со для Лича удобен и прост, качаем на 3 уровня Sacrifice, чтобы всегда была мана (3 уровней для начала достаточно), после ульта докачиваем Frost Blast, затем качаем Ice Armor. Ульт по мере доступности берем. Первым скиллом можно взять и Sacrifice, чтобы по максимуму лишать противников на линии опыта. Можно 1 уровень Ice Armor взять чуть раньше, чтобы сбивать ас вражеских дд.
5) Итемордер
Начальный закуп
Начальный закуп может состоять из микса следующий предметов:         
Примечания: Курьера должны покупать именно мы, если его не купил кто-то другой. Веточек можно брать хоть 2 (на Mekansm), либо 3 или 4 (останутся на Magic wand). Остальные предметы брать стоит на свое усмотрение, универсального закупа по ГОСТу не существует. Даже мой закуп на Лича зависит от игры и настроения.Отдельно напишу про варды -  и . Можно включить в начальный закуп (мы же саппорт), и не забываем расставлять варды по ходу игры.Обувь: - обязательны.
 - нужны только в лейте. - удобны и позволяют быстро бегать, но не повышают статы, кроме не очень нужного нам дамага. Следовательно ситуационные сапожки.
 - один из наиболее оптимальных вариантов, дает силу или интеллект, ас и мс. - мой любимый вариант, дает мс, броню и реген хп, активку, позволяющую, при наличии маны, восстановить себе часть хп.
- нам маны хватает своей, но собираем если мана нужна команде. Ситуационный итем.
Итемы для мид гейма. - мы саппорт, нет проблем с маной, следовательно итем собирать обязательно для команды. - улучшает ульт и дает плюсы к статам, рекомендуется собирать с  либо    - для повышения мобильность и спасения от гангов.Что еще можно собрать Личу?  - определенно будет полезен команде. - скотч полезен всем магам доты. - дешевая замена скотчу. - броня, активка и аура. - два ульта в замесе - будет очень больно. - полезна против точечных скиллов. - дополнительное замедление и прибавка к хп. - понизить магический резист перед ультой самое то. и  - если уж золото девать некуда, то почему бы и нет?

6) Тактика
Лич отлично стоит на миде, один на хард линии, и отличный саппорт. На линии стоим и особо не высовываемся. После 2-3 уровней прокачки Sacrifice можно спамить Frost Blast'ом по кд. Против спамящего бластом Лича очень трудно стоять. Если стоим на миде, то после 6 уровня желательно помочь товарищам на соседних линиях. Ульт лучше всего кидать, когда нет вообще или очень мало крипов на линии. Идеально кидать ульт в двух ил трех героев, тогда можно сделать и даблкилл, а то и триплкилл. Лич, благодаря бласту, отличный стиллер, так что если кто то из союзником может добить вражеского героя, то отдайте фраг ему, если союзник не достанет, то смело забираете врага. Как пользоваться Sacrifice? Если нужна очень мана, то кушаем мили крипа с полными хп, если хотим лишить врагов опыта, то кушаем рейдж крипа (за него дают больше опыта врагам). Не забываем и про фарм, активно собираем итемы на команду, но не забывайте и про себя - Личу очень важно поднять его малое количество хп. Если появилась свободная для фарма линия, то лучше отдайте ее керри вашей команды, в крайнем случае забирайте фарм сами. Мид - расцвет для Лича, именно там наши скиллы сослужат хорошую службу команде. Ближе к лейту мы очень активно помогает команде, так как уже слабоваты, чтобы разруливать ситуацией. Активно вешаем на союзников Ice Armor, но и про себя не забываем. В целом, если игра хорошо началась для вашей команды, она так же хорошо и быстро закончиться, если не было допущено грубых ошибок и бессмысленных смертей. Удачи!7) Други:
В друзья отлично подойдут герои с масс аое ультами, такие герои как -       и др.
Наши ульты вместе нанесут очень много урона вражеской команде. Отдельно хочу отметить классику с ультом Плюсом в друзья можно взять героев с аое станами и аое спеллами (  ).
8) Недруги:
Ко врагам можно отнести большинство героев, так как высокими показателями хп мы не отличаемся.Врагами являются герои - иллюзионисты (  и др), ульт нет смысла кидать в толпу иллюзий.Естественно герои, имеющие сайленс (  и др)
Отдельный враг -  - ворует все, что не приколочено, а что приколочено отрывает и выкидывает. Всем известна способность Рубика воровать заклинания героев, да и ульт наш он чаще использовать может.
The end.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Форум » Dota - Дота » Гайды по Доте 2 » Гайд по Этриан, Lich
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: