23:31
Что делать если сайт ВКонтакте требует СМС активации?

в контакте требует смс

Сравнительно недавно в интернете стала проскакивать информация о том, что популярная социальная сеть в контакте стала платной, некоторые люди даже выкладывали скриншоты, на которых было видно, что администрация сайта требует отправить СМС. После отправки СМС на телефон должен был прийти код, с помощью которого можно было бы получить доступ на сайт.

На самом деле администрация сайта в контакте никогда не потребует от вас отправлять СМС для получения доступа. Сайт всегда был и остается бесплатным. А если же у вас появилось сообщение с требованием отправить СМС, то это явный признак того, что на вашем компьютере завелся вирус или троян. Смысл его в том, что он запрещает доступ на настоящий сайт, а вместо этого перебрасывает вас на поддельную страницу ВКонтакте. Это нужно мошенникам, чтобы вы отправили СМС или оплатили «доступ» на сайт другими доступными способами оплаты. Обычно после оплаты «доступа» не происходит абсолютно никаких изменений, вы только потеряете деньги, если клюнете на эту удочку.

На ваш компьютер такой вирус сам просто так попасть не может, как правило, он попадает вместе с установкой различных программ. Например, программа для поднятия рейтинга  вконтакте или программа для скачивания музыки с сайта в контакте.

Что же делать, если все-таки ваш компьютер заразили вирусом, рассмотрим несколько вариантов.

1)Заходим на системный диск, там, где у вас установлена операционная система, и далее следуя по этому пути: WINDOWS=system32=drivers=etc находим файл hosts. Открываем его с помощью обычного блокнота и начинаем просматривать на наличие строк, содержащих адрес «vkontakte.ru», если таковые имеются, их следует удалять не задумываясь. Если вдруг не получилось открыть этот файл, то следует сделать перезагрузку компьютера в безопасном режиме. Рекомендуется также произвести поиск файлов vkontakte.exe или vkontakte.bat , искать следует в первую очередь в системных и скрытых папках. После всех действий перезагружаем компьютер и осуществляем проверку файлов на вирусы.

2)Если первый вариант не помог, то нужно попробовать просканировать на вирусы программой DrWeb CureIt или вылечить компьютер с помощью программы AntiWinLocker.

3)Если вышеперечисленные способы Вам не помогли воспользуйтесь онлайн разблокировщиками:

http://sms.kaspersky.ru

http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru

После успешной победы над вирусом следует обязательно поменять пароль от сайта в контакте.

Просмотров: 684 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]